Находкинские легкоатлеты пробежали «Эстафету Памяти»

Более 200 молодых спортсменов пробежали по аллее улицы Ленинская

15:48, 10 мая 2013 Спорт
2bb754df35869843b87b1c334b418ad3.jpg

Более 200 молодых спортсменов пробежали в Находке по аллее улицы Ленинская. Легкоатлетическую эстафету студенты и школьники посвятили 68-й годовщине Великой Отечественной войны.

Перед началом стартов к участникам эстафеты обратилась помощник главы Находки Ирина Никифоренко. «День Победы - это праздник святой для всей России. Благодаря подвигу наших ветеранов у нас счастливое детство, мы учимся и живем. Будьте благодарными и не забывайте историю своей страны. С праздником всех!», - поздравила участников соревнований Ирина Никифоренко.

Организаторами легкоатлетической эстафеты в честь Дня Победы выступили управление образования и отдел по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа совместно с Федерацией легкой атлетики. Участие в соревнованиях приняли 240 человек, представлявших различные учебные заведения города – школы, профучилища, вузы.

Общая протяженность забега составила почти 3 километра. Дистанцию разбили на восемь этапов. На финише каждогоиз них члену команды необходимо было как можно быстрее передать эстафетную палочку своему товарищу.

Как сообщили РИА "VladNews" в пресс-службе администрации края, среди школьников лучше всех с этой задачей справились учащиеся школы № 25 с результатом 5 минут 55 секунд, следом за ними к финишу пришла школа № 7 (6 минут 11 секунд), на третьем месте школа № 5 (6 минут 12 секунд). Результаты забегов среди студентов высших учебных заведений пошли в зачет городской спартакиады. Быстрее всех на дистанции оказались легкоатлеты из филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (6 минут 9 секунд), на втором месте находкинский филиал Дальневосточного федерального университета (6 минут 28 секунд), на третьем – Дальневосточное мореходное училище (6 минут 42 секунды). Призеры праздничных соревнований получили кубки и медали от администрации городского округа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!