В Уссурийске провели реконструкцию фрагмента Сталинградской битвы

На праздник было приглашено более 100 гостей

16:00, 10 мая 2013 Общество
5d36ca3808ee44f8482f7b8999b1b5e4.jpg

В преддверии 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях Приморского края прошли торжественные мероприятия. Встречи молодежи и ветеранов, участников тех давних событий, стали традиционными, об этом сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.

Наиболее масштабное празднование, способствующее глубокому осмыслению трагических событий в истории нашей страны, было организовано коллективом Уссурийского аграрного техникума на территории учебных механических мастерских в селе Загородное. На праздник было приглашено более 100 гостей. Это ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации и думы Уссурийского городского округа, преподаватели и студенты техникума.

Под открытым небом студенты в соответствующей военному времени форме инсценировали боевые действия при обороне Сталинграда: бой за дом Павлова, подвиг связиста Матвея Путилова, восстановившего в бою связь ценой своей жизни, подвиг отважной девушки Гули Королевой, выносившей с поля боя раненых красноармейцев и в решающий момент поднявшей бойцов в атаку.

Как сообщили корр. РИА "VladNews" в пресс-службе администрации Примосркого края, после исторической инсценировки студенты подарили всем гостям праздничный концерт, а присутствующим ветеранам Великой Отечественной войны после церемонии коленопреклонения ‑ цветы и подарки.

Не обошлась на празднике и без солдатской каши, которую с удовольствием отведали все гости и участники.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!