Первый молодежный кинофестиваль откроется историей любви на «Золотом мосту»

11 мая в кинотеатре

13:21, 8 мая 2013 Культура
8c66325779e4e77aa6d1c71555fb4385.jpg

Первый городской молодёжный кинофестиваль, который пройдет в эту субботу в кинотеатре «Владивосток», откроется фильмом, который сняли студенты киношколы «Кинокурса». Как уже ранее сообщало РИА «VladNews», фильм снимался во время и после первомайской демонстрации, проходящей во Владивостоке на Золотом мосту, и повествует об истории любви. Короткометражная работа создавалась студентами киношколы при поддержке московских мастеров - оператора Валерия Махмудова, звукорежиссера Маргариты Басенко и режиссера монтажа Дмитрия Суворова.

«Киношкола была своеобразным курсом молодого бойца, - сообщил руководитель проекта Тихон Макаров. - Некоторые участники проекта упали на поле боя и не смогли подняться. Но те, кто нашел в себе силы и продолжил движение, завершили обучение созданием дипломной работы. Из 20 человек, отобранных в киношколу, ребята сами сформировали рабочую команду, разделившись по кинематографическим спецификациям, хотя в начале все, конечно, хотели быть режиссерами. Теперь мы ждем от них идеи для следующего фильма, уже вне рамок «Кинокурса», чтобы помочь материально и финансово в ее воплощении».

Напомним, первый городской молодёжный кинофестиваль будет проходить в кинотеатре «Владивосток» с мая по сентябрь. Организаторы фестиваля - проект «Кинокурс», Администрация столицы Приморья и кинотеатр «Владивосток». Участники не ограничены жанрами работ - на большом экране может оказаться рекламный ролик, документальный или художественный фильм и даже музыкальный клип. Сам фестиваль пройдет в уникальном формате - без работы жюри. Участники прямо во время церемонии открытия будут разделены на пары и посоревнуются друг с другом по Олимпийской системе, а победителей во всех турах выберут зрители. Обладатель гран-при получит грант на сумму 40 000 рублей.

Фильмы будут демонстрироваться в «Большом зале» кинотеатра «Владивосток», а вход будет свободным. Начало фестиваля в 12:30. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!