Во Владивостоке стартовала акция «Георгиевская лента»

Акция проходит с 6 по 8 мая

19:45, 7 мая 2013 Общество
fc08263fe96f641f411e52d1355d1df2.jpg

Во Владивостоке стартовала гражданско-патриотическая акция «Георгниевская лента». Акция проходит с 6 по 8 мая. В крупных торговых центрах горожанам бесплатно раздают черно-оранжевые ленты, символизирующие победу советского народа в Великой Отечественной войне. Всего будет роздано 30 тысяч ленточек.

Символ солдатской доблести и Победы можно получить в таких торговых домах, как «Clover House», «Алеутский», «Максим», «Россиянка», «5+» и «Зеленый остров» на Чуркине. Люди с радостью получают символические подарки, прикрепляя их на одежду, сумки, антенны автомобилей. Каждая такая ленточка – как знак благодарности всем тем, кто завоевывал Победу.

Также желающие в преддверии праздника могут оказать посильную материальную помощь ветеранам войны: в местах раздачи лент установлены специальные ящики для сбора пожертвований. Собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для Седанкинского дома ветеранов. Так в прошлом году на собранные средства – около 130 тысяч рублей – была приобретена медтехника, что стало значимым и крайне нужным подарком одиноким ветеранам.

Акция организована управлением по делам молодежи администрации Владивостока, АНО "Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" и молодёжными общественными организациями Владивостока.

[cp_gallery:2299]

Источник: Фото: Игорь Рачихин

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!