Народный фронт поддержит на будущих выборах Игоря Пушкарёва

Глава города встретился с представителями Народного фронта в Приморье и его руководителем Романом Титковым

18:41, 6 мая 2013 Политика
fae773b144e10e5d7cee1139866a6590.jpg

Глава города Игорь Пушкарёв встретился с представителями Народного фронта в Приморье и его руководителем Романом Титковым. В своей работе Игорь Пушкарёв опирается на мнение людей, которым небезразлично будущее города. А Народный фронт – это объединение людей самых разных взглядов и подходов, совместно обсуждающих и находящих решение многих современных проблем. Среди участников Народного фронта – Федерация независимых профсоюзов, «Молодая гвардия «Единой России», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», «Союз транспортников России» и другие.

В беседе с Романом Титковым Игорь Пушкарёв отметил, что главным показателем деятельности городской администрации, является динамика численности населения города.

«Как показывает статистика, с 90-х годов население Владивостока постоянно уменьшалось. К 2009 году жителей города стало меньше примерно на 70 тысяч. А вот с 2009 нам удалось преломить эту ситуацию и увеличить население на 21 тысячу» - рассказал Игорь Пушкарёв.

Этих показателей удалось достичь благодаря планомерной работе городских властей по строительству новых детских садов и школ, ремонту больниц и поликлиник, созданию нового жилья и дорог, благоустройству города. Например, количество мест для детей в садиках за пять лет увеличилось на 5 тысяч. Уличное освещение стало в разы масштабнее – если в 2008 году насчитывалось 3 тысячи работающих светильников, то сейчас их – около 34 тысяч. За прошедшие 5 лет отремонтированы 1200 домов, а это почти каждый третий дом во Владивостоке. Возрожден муниципальный транспорт, парк которого теперь составляют самые современные пассажирские автобусы MAN – лучшие в Европе.

«Владивосток меняется к лучшему и это видно, - прокомментировал Роман Титков, - городом руководит хороший хозяйственник, который знает, что делает и понимает, как должен развиваться Владивосток. Нужно дать ему возможность продолжить свою работу».

В завершении разговора участники поблагодарили Игоря Пушкарёва за двухчасовую беседу и выразили готовность поддержать действующего главу города на будущих выборах.
 

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!