В Артеме прошел День призывника

Призывники совместно с ветеранами высадили аллею деревья

19:45, 6 мая 2013 Общество
65c36c86a625c5e21136245940aa8c75.jpg

В Артеме прошел день призывника, на котором чествовали тех, кому совсем скоро придется расстаться с уютной домашней обстановкой, сменив её на суровые солдатские будни.

Праздничное мероприятие прошло у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где ребятам давали напутственные слова представители комиссариата Приморского края по г. Артёму, поздравил будущих воинов ветеран Вооруженных Сил Александр Тегай. От местного отделения партии «Единая Россия» приветствовал призывников Константин Шпак.

Заместитель главы администрации Артемовского городского округа Ирина Илюхина напомнила ребятам, что охрана государства и защита его интересов всегда являлась для граждан священным долгом и почетной обязанностью. Но помимо долга – военная служба – это еще и хорошая школа жизни для призывников. Ведь за год службы молодой человек набирает отличную физическую форму, приобретает спортивную фигуру и обучается нескольким полезным профессиям.

В завершении мероприятия призывники совместно с ветеранами высадили аллею деревья «Призывник-2013» у памятника - танк Т-34 «Горняк Артема», а затем совершили экскурсию в воинские части округа, где воочию познакомились с условиями жизни и службы военных.


Источник: Управление информации администрации АГО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!