Сотрудники МЧС сдали кровь для жителей Приморья

18:15, 6 мая 2013 Общество
b3318de5b65dbfb8a35e21515411a87c.jpg

Подобная акция уже проводилась 19 марта, тогда на пункт сдачи крови пришло более 100 сотрудников.

Начальник организации пожаротушения полковник внутренней службы Игорь Швец отметил: «Мы находимся на краевой станции переливания крови. Сегодня второй раз сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю и подчиненных структурных подразделений принимали участие в сдаче крови.

У нас в Приморье живут много больных, которые нуждаются в донорской крови. Сотрудники МЧС приняли решение оказать посильную помощь в этом вопросе. Я надеюсь, что эта акция станет традиционной. И это радует, что люди проявляют инициативу» - отметил Игорь Швец.

Заместитель главного врача по медицинской части Краевой станции переливания крови Ольга Горева подчеркнула значимость этого мероприятия и поблагодарила управление МЧС по Приморскому краю за организацию акции. По словам Ольги Горевой, акция на самом деле очень важная, потому что донорство – это проблема медикосоциальная. Участвовать в донорстве, конечно, должны все граждане нашей страны. "То, что донорами становятся люди такой героической специальности, – это особенно важно. Они спасают жизнь на работе, а сегодня делают это, сдавая кровь", - подчеркнула Ольга Горева.  

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС Росси по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!