«Токаревская кошка»: обновление уже началось

Излюбленное место отдыха жителей Владивостока переживает масштабную реконструкцию

13:35, 6 мая 2013 Общество
3e13b6d89a00005bf0bc925702016dfc.jpg

Дорога, ведущая к мысу Токаревского во Владивостоке, сегодня переживает второе рождение. Строительная техника с символикой МУПВ «Дороги Владивостока» приводит эту дорогу в порядок. Производится выравнивание откосов, расширение дороги и отсыпка гравийной подушки, которая станет основанием будущей асфальтовой дороги.

Следует отметить, что мыс Токаревского с его пляжами является излюбленным местом отдыха жителей Владивостока, однако длительное время для проезда на пляж требовались высокие и мощные машины, так как грунтовая дорога представляла собой печальное зрелище с глубокими выбоинами и рытвинами на дорогах. В начале апреля 2013 года по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарева дорожники краевой столицы приступили к реконструкции этой «убитой» дороги.

В ближайшее время в районе дороги, ведущей к «Токаревской кошке», будет уложен асфальт, после чего пляжи и бухты станут гораздо доступнее. Доехать до Токаревской кошки можно будет на любом типе автомобилей – от больших до самых маленьких.

 [cp_gallery:2292]


Источник: Иван Суровый, фото автора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!