«Скорая помощь» оказалась медленной и смертельной?

В Арсеньеве проводится доследственная проверка по факту неоказания медицинской помощи

13:14, 6 мая 2013 Общество
c46a7df0c7bd3ebff343299361eb31c7.jpg

В следственные органы СУ СК России по Приморскому краю поступило заявление от жителей города Арсеньева о привлечении к уголовной ответственности сотрудников скорой медицинской помощи Арсеньевской городской больницы в связи с отказом выехать на вызов к больному, который спустя время умер. По данному факту организованна доследственная проверка.

Предварительно установлено, что днем 2 апреля 2013 года местный житель 1956 года рождения почувствовал резкое ухудшение физического состояния.

Родственники заболевшего мужчины позвонили на станцию скорой медицинской помощи, описали симптомы и попросили приехать. Однако их доводы о необходимости оказания скорой медицинской помощи не убедили сотрудника больницы и на вызов никто не приехал. Спустя несколько часов мужчина умер.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Приморскому краю Аврора Римская, в настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. После получения всей необходимой информации будет дана правовая оценка действиям сотрудникам больницы и принято процессуальное решение.

 

Источник: Иван Суровый

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!