Оперативная информация МЧС: 4 мая

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 13 пожаров, погибших нет

15:46, 4 мая 2013 Происшествия
ed9c18a17e2c45e7c4a3a1bbcb8c0972.jpg

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 13 пожаров. Погибших нет, травмирован 1 человек. В тушении было задействовано 107 человек личного состава и 30 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Гидрологическая обстановка:

В центральных районах края продолжается подъем уровня воды на реках Уссури, Комиссаровка, Большая Уссурка, Маревка. Подтоплены поймы рек Уссури (на участке село Новомихайловка - село Графское), Крыловка, Арсеньевка в нижнем течении, Илистая (у села Халкидон), Большая Уссурка (в районе Дальнереченска), Наумовка (Красноармейский район), Малиновка (на участке село Ракитное - село Веденка), Ореховка (у села Ясная Поляна). Без ущерба. На остальных реках края наблюдается спад уровня воды.

Лесопожарная обстановка:

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на 17.00 (хбр) 03 апреля на территории Приморского края выявлено 8 тепловых аномалий. На утро 04 апреля выявлено 5 тепловых аномалий.

Радиационная обстановка:

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 4 мая радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Единый телефон пожарных и спасателей 010

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!