Первомайское шествие началось с Золотого моста во Владивостоке

Митингующие подготовили многочисленные плакаты и флаги, посвященные Первому Мая

15:07, 1 мая 2013 Общество
deb864b617d8c629eab48178903a4305.jpg

Первомайская демонстрация, возглавляемая губернатором Приморского края и мэром Владивостока начала движение в 11.05 по местному времени. Демонстранты впервые за историю города нарушили традиционный маршрут шествия, который обычно проходил по улице Светланской: в этом году движение колонны началось с моста через бухту Золотой Рог со стороны мыса Чуркин.

Впереди колонны двигались около трех тысяч велосипедистов. После того, как они миновали мост, их путь разделится с демонстрантами, но затем они вновь встретились перед площадью Борцов за власть Советов — конечной точки шествия.

Митингующие подготовили многочисленные плакаты и флаги, посвященные Первому Мая, многие идут с детьми на плечах. Маршрут праздничной демонстрации составил более пяти километров, вблизи колонн двигались машины скорой помощи. При необходимости горожане могли обратиться к медикам прямо на месте.

На центральной  площади Владивостока, в 12.30 начался праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Специальным гостем праздника станет известная певица Виктория Цыганова, которая исполнит для жителей и гостей города свои лучшие хиты.

Источник: ria.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!