Очередная корректировка размеров пенсий работающим пенсионерам пройдет с 1 августа

Главное условие для ее получения -

14:37, 30 апреля 2013 Общество
c4bc260972afc7adb6fafcf3b975e978.jpg

Завтра вся страна будет праздновать День Мира и Труда. Этот день особенно дорог нынешним пенсионерам, которые трудились всю свою трудовую часть жизни, а некоторые из них продолжают работать и сейчас. Как сообщает Отедление Пенсионного Фонда РФ по Приморскому краю, 11 Героев Социалистического труда и 5 полных кавалеров ордена Трудовой славы в нашем крае получают сегодня ежемесячную денежную выплату, которая является ощутимой добавкой к их пенсии.

Всего же в Приморском крае трудовую пенсию по старости получают более 440 тысяч человек, из них каждый третий – досрочную. Средний размер трудовой пенсии по старости с 1 апреля этого года равен 10 860 руб.

Статистика показывает, что более 40% пенсионеров продолжают работать, имея тем самым возможность увеличить свою пенсию за счет страховых взносов работодателей. Очередная корректировка размеров пенсий работающим пенсионерам пройдет с 1 августа. Как и в предыдущие годы, она носит беззаявительный характер. Главное условие – получение «белой» зарплаты, ведь только в этом случае на лицевые счета работников попадают страховые взносы, влияющие на размер трудовой пенсии.

Отделение ПФР по Приморскому краю поздравляет всех приморцев с праздником и желает успехов в делах, мирного труда, крепкого здоровья, благополучия и хорошего весеннего настроения!


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!