О механизмах – языком творчества

Выставка

17:59, 26 апреля 2013 Культура
34d2e9293e5c7db4a077f60b1ec4b1c5.jpg

В галерее «Арка» во Владивостоке продолжается выставка «ДРОМ», или «Душевные разговоры о механизмах». Авторы работ – шесть молодых владивостокских художниц, выпускниц Академии Искусств - Анна Голованова, Евгения Ефремова, Анастасии Ерахтина, Екатерина Мельник, Анастасия Медведева и Ирина Шелудько. Стоит отметить, что девушки уже в столь раннем возрасте являются членами Союза Художников. В работах, представленных на выставке, художницы поразмышляли о том, какие механизмы используют люди в современном обществе и возможна ли жизнь без них.

Работы, написанные маслом и выполненные в технике горячей эмали, радуют зрителей яркими красками и великолепным мастерством исполнения.
- Работы получились очень душевными, мы постарались рассказать не только о разных бытовых предметах, но и о механизмах времени, жизни, тех, которые происходят в нашей душе, - поделилась с корреспондентом «VladNews» одна из авторов выставки – художница Анна Голованова.

Глава города Владивостока Игорь Пушкарев, посетивший выставку «ДРОМ», дал высокую оценку творчеству авторов и пообещал найти для них помещение, которое можно использовать в качестве мастерской.

Директор галереи «Арка» Юлия Климко отметила, что молодые художницы пока еще только ищут себя, свой творческий почерк, но, несмотря на это, их работы, рассказывающие в основном во Владивостоке, показывают зрителям яркий и позитивный образ нашего города.

Выставка продлится до 17 мая. Посетить экспозицию можно по адресу ул. Светланская 5, со вторника по субботу.

[cp_gallery:2266]

Источник: Мария Писарева, фото Карины Поздняк, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!