Земля для многодетных семей будет выдаваться во Владивостоке

На 14 мая объявлена очередная жеребьевка

14:22, 26 апреля 2013 Политика
c50f2745f4712285098ad68cb8e2db45.jpg

Совещание по вопросам подготовки земельных участков для предоставления многодетным семьям прошло в администрации Владивостока. В совещании приняли участие два первых заместителя главы администрации - Екатерина Химич, курирующая работу управления муниципальной собственности, и Алексей Литвинов, курирующий управление градостроительства и архитектуры.
На сегодня земельные участки уже получили 80 владивостокских семей.

На 14 мая объявлена очередная жеребьевка, для участия в которой приглашены 28 семей. В ходе жеребьевки будут предложены участки в основном в районе улицы Курильской и один участок в районе улицы Ломаной.
Продолжается разработка документации по планировке территории в части разработки проекта планировки и проекта межевания на новых земельных участках в районе ул. Артековской и бухты Лазурной. Специалисты рассчитывают, что здесь смогут получить участки около 400 семей.

В работе совещания традиционно приняли участие председатель Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» Ирина Медведева, а также представитель инициативной группы граждан Оксана Зыкова. Специалисты подробно ответили на все их дополнительные вопросы.

Напомним, что в ходе недавних мероприятий, которые прошли в рамках 20-й строительной выставки «Город» во Владивостоке, директор департамента строительства Приморского края Олег Ежов заявил о том, что для строительства жилья во Владивостокском городском округе могут быть переданы земли 247-го военного лесничества.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!