Молодежь Владивостока очистит лес

Акция в виде соревновательного конкурса будет проходить С 30 апреля по 19 мая

13:04, 26 апреля 2013 Общество
060028791f7452b0479ab7b2b265d1ee.jpg

Во Владивостоке стартуют ставшие уже традиционными акции по санитарной очистке городских территорий от мусора. Как сообщает пресс-служба администрации города,  данное мероприятие проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие зелёных насаждений в городе Владивостоке на 2011 – 2015 годы» и организовано управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города. 

Как сообщил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александр Коршенко, проведением акции организаторы преследуют цель – повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения города за состояние окружающей среды.

Акции будут проходить с 10 до 13 часов:

30 апреля — лесная зона в районе ул. Добровольского;

7 мая — зеленая зона в районе картодрома «Змеинка»;

17 мая — лесная зона в районе завода «Варяг»;

19 мая — лесная зона в районе станции «Моргородок».

Акция проходит в виде соревновательного конкурса между командами образовательных учреждений. Для команд разработано задание и маршрутный лист. Весь собранный мусор ребята рассортируют – пластиковые бутылки, пакеты, стеклянные и жестяные банки, автопокрышки. Собранные отходы будут переданы для вторичной переработки предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере обращения с отходами.

При подведении итогов акции чистоты организаторы учтут слаженность работы команды, правильность сортировки, время выполнения задания. За лучшую и качественную уборку территории победителя наградят сладкими подарками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!