Врачи вышли на санитарную уборку Приморья

Старт субботникам в лечебных учреждения дала

15:15, 24 апреля 2013 Общество
b7dc51c1207e0d954f544b3c42a673c4.jpg

Медицинские учреждения Приморья присоединились к месячнику чистоты, который стартовал в крае. Старт субботникам в лечебных учреждения дала «тысячекоечная» больница. В минувшую субботу более пятидесяти сотрудников лечебного учреждения наводили чистоту и порядок на подведомственной территории: убирали прошлогоднюю листву, мусор, скопившийся за зиму, занимались побелкой деревьев и тротуарных бордюров. В течение дня было вывезено три самосвала с мусором. «Территория у нас большая, поэтому фронт работ тоже был немаленький. К субботнику готовились, весь инвентарь – грабли, метла, лопаты подготовили заранее. А итогом стало общее чаепитие с пирогами, организованное здесь же, в парковой зоне», - рассказал главный врач ЛПУ Вячеслав Глушко.

С начала недели эстафету по наведению чистоты подхватили Владивостокская клиническая больница №1 на ул. Садовая и краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Структурное подразделение последнего – диагностический центр на ул. Светланской, 38, принимал вчера водные процедуры. Стены и окна здания, расположенного в исторической части города, отмывали от пыли. «Процесс уборки идет у нас уже две недели: вывезено три машины с мусором, - говорит главный врач ВКБ№1 Сергей Лебедев. – Территорию поделили по секторам и убираемся точечно. Завершающий аккорд состоится в субботу – покраска, побелка и обрезка деревьев в больничном парке».

Как сообщили РИА "VladNews" в пресс-службе администрации Приморского края, в ближайшую субботу на санитарную уборку выйдут все лечебные учреждения Приморского края. «Даже если будет пасмурно или холодно, пойдем в любом случае. Если потребуется, согреваться будем чаем. Субботники у нас всегда проходя организованно», - сообщила главный врач клинического родильного дома №2 Владивостока Татьяна Курлеева. К коллегам присоединятся и специалисты департамента здравоохранения – для них определена территория Покровского парка.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!