В Приморье выявлена попытка рейдерского захвата предприятия

Сотрудниками полиции организовано оперативное сопровождение уголовного дела

16:14, 23 апреля 2013 Происшествия
42515f9fe3ded6786876694f52b16faa.jpg

Сотрудниками полиции Управления МВД России по городу Владивосток организовано оперативное сопровождение уголовного дела по факту рейдерского захвата приморского предприятия. По итогам проверки поступившей в полицию информации о мошенничестве выявлен факт незаконного завладения активами компании.

Установлено, что организатором захвата является соучредитель компании, имеющей лицензию на разведывание объемов и геолого-почвенную разработку горных пород на севере Приморского края. Воспользовавшись услугами представителей частной юридической фирмы, подозреваемый изготовил фиктивный протокол внеочередного собрания некоммерческого партнерства. В протокол внес ложные данные о поправках в Устав, прекращении полномочий действующего исполнительного директора организации и избрании на эту должность себя самого.

Как сообщила корр. РИА "VladNews" Евгения  Соковишина, пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю, на основании этого в единый государственный реестр юридических лиц подозреваемые внесли изменения, позволившие получить доступ к денежным средствам предприятия.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий. Оценивается ущерб, причиненный партнерству.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!