Всему Приморью повысят иммунитет. За неделю

В край привозят такие вакцины, про которые раньше даже не слышали

13:14, 23 апреля 2013 Общество
5f2ec3e9d013633a7c3f1b89c2f9bbbe.jpeg

С 22 по 27 апреля 2013 года в Приморском крае стартовала Европейская Неделя иммунизации, которая проходит в России в восьмой раз по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ). Нынешнее мероприятие проводится под лозунгом: «Защитите свой мир – вакцинируйтесь!».

Как сообщили корреспонденту РИА «VladNews» в краевом центре вакцинопрофилактики, кроме мероприятий по информированию населения о важности и нужности прививок, планируется также проведение дополнительной иммунизации против полиомиелита детей, где своевременный охват иммунизацией не достиг 95%.

Особое внимание в рамках Недели иммунизации будет уделено информированию населения о совершенно новых видах вакцин. Как отметила врач-эпидемиолог краевого центра вакцинопрофилактики Надежда Иванова, в последние годы активно разрабатываются и внедряются вакцины нового поколения, в том числе комбинированные вакцины, способные создавать иммунитет к нескольким инфекциям. «Вчера в центр поступили новые вакцины от пневмонии, которых до этого не было. В течение недели ожидаем вакцину от ротовирусной инфекции, которой в Приморье также никогда не было», - сообщила Надежда Иванова.

Добавим, что в настоящее время создано более 100 вакцин для борьбы более чем с 40 заболеваниями. Популярность у населения Приморского края набирают комбинированные вакцины, содержащие несколько видов антигенов, то есть защищающие одновременно от 2 до 6 инфекций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!