Инспекторы ДПС изъяли оружие у жителя Приморья

Изъятое оружие

12:00, 23 апреля 2013 Происшествия
76de4ca51607c3e90c70d60837f9852d.jpg

В половине десятого утра на 87 километре автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль марки «Тойота Краун» без государственных регистрационных номерных знаков.

В ходе проведенного полицейскими досмотра в салоне машины под ковриком был обнаружен пистолет Макарова, боевые и травматические патроны.
Водитель транспортного средства, 32-летний житель города Находка, пояснил сотрудникам полиции, что оружие нашел на дороге.

Изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр, где выяснилось, что пистолет переделан из газового для стрельбы боевыми патронами. Экспертами установлено, что маркировочный номер на оружии отсутствует.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Примосркому краю, подозреваемый задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение,передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет и выплаты крупного денежного штрафа.

Проводится проверка.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!