Новые автобусы Volkswagen скоро во Владивостоке!

Первые три автобуса уже успешно прошли отгрузку

11:41, 23 апреля 2013 Общество
5751595819a23ff1749795938e6d85df.jpg

Во Владивосток прибыл первый вагон с новыми автобусами Volkswagen Crafter, закупленными администрацией города для пополнения муниципального автобусного парка.

Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации города, первые три автобуса уже успешно прошли отгрузку и находятся на территории компании «Сумотори-Авто», которая является официальным дилером автомобилей Volkswagen во Владивостоке. Здесь автобусы пройдут необходимую подготовку и после полного прибытия первой партии из 20 машин, будут торжественно переданы муниципальному автобусному предприятию. Планируется, что передача первой партии произойдет к началу мая.

Комплектация автобусов была специально подобрана под климатические условия и рельеф Владивостока – машины оборудованы самым мощным для этой модели двигателем на 164 л.с., всевозможными блокировками и антипробуксовочными системами, повышающими проходимость на дорогах.

21 пассажирское место, просторный салон, оборудованный кондиционером, двумя отопителями Webasto, вентиляционным люком, удобно расположенными поручнями и электроприводной дверью, которая находится на управлении у водителя, что позволит пассажирам не прилагать абсолютно никаких усилий для ее открытия - по словам сотрудников дилерского центра, автобусы Crafter превзошли все их ожидания.

Напомним, что решение о покупке автобусов Volkswagen было принято главой города Игорем Пушкаревым в конце прошлого года. Появление в муниципальном автобусном парке Volkswagen’ов позволит сформировать сеть маршрутов, которая решит проблему транспортной доступности отдаленных от центральных магистралей районов, а также соединит их между собой короткими маршрутами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!