«Профориентационный десант» ДВФУ отправился в Китай

В течение недели в китайских городах Суйфэньхэ и Муданьцзян пройдут Дни открытых дверей ДВФУ

16:53, 22 апреля 2013 Общество
9c9d3bfd470f3c39ecfe01bf94ef1cdf.jpg
Бльшая команда «профориентационного десанта» ДВФУ в составе нескольких творческих коллективов студенческого центра, представителей приемной комиссии и службы проректора по международным отношениям отправилась с традиционным «Road show» в провинцию Хэйлунцзян (КНР) в понедельник, 22 апреля. В течение недели в китайских городах Суйфэньхэ и Муданьцзян пройдут Дни открытых дверей ДВФУ, где школьники, студенты и их родители смогут познакомиться с возможностями университета и примут участие в различных мероприятиях.

В Суйфэньхэ и Муданьцзяне преподаватели Школы педагогики ДВФУ проведут мастер-классы, конкурсы и олимпиады по русскому языку. Также состоятся концерты лучших творческих коллективов Студенческого центра ДВФУ: хора «Покров», танцевального ансамбля «Легенда», инструментального ансамбля «Святозар» и вокалистов. Концерты Студенческого центра ДВФУ традиционно собирают в китайских городах тысячи зрителей и становятся праздником для всех жителей.

Еще одним пунктом программы «Road show» 2013 года станет торжественное открытие международного класса ДВФУ в школе №1 Суйфэньхэ и выставки «Образование в ДВФУ», где школьники – потенциальные абитуриенты Федерального университета – смогут узнать обо всех образовательных программах, новом кампусе и условиях проживания, возможностях для занятия наукой, творчеством и спортом. Уже сегодня русскому языку в классе ДВФУ обучаются 11 школьников Суйфэньхэ. Открытие такого международного класса в ближайшее время планируется и в Муданьцзяне.


 

Источник: Пресс-служба Дальневосточного федерального университета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!