Бывший депутат Глеб Клоков использовал рабский труд?

Следственный комитет расследует дело

13:09, 22 апреля 2013 Политика
a55bd2b74768eae04b957e4caa9276f3.jpg

Бывший депутат Думы города Владивостока Глеб Клоков, занимавший в середине 2000-х годов должность заместителя председателя Думы, оказался в СИЗО по подозрению в использовании рабского труда моряков. Об этом сообщает официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Наталья Салкина.

Она так же сообщила, что следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту использования рабского труда моряков на судне «SS Veles». Фрунзенским районным судом города Владивостока по ходатайству следственных органов подозреваемым Глебу Клокову и Владимиру Боброву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с доводами следствия, что находясь на свободе, указанные лица могут скрыться от предварительного следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу и оказать воздействие на свидетелей.

По решению суда заключение под стражу избрано до 17 июня 2013 года.

Стоит напомнить, что в свое время Глеб Клоков был избран в Думу г. Владивостока от черепковского блока «Свобода и народовластие».




Источник: Александр Огневский

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!