Оперативная информация МЧС: 22 апреля

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 32 пожара

12:30, 22 апреля 2013 Происшествия
717bab7b9ae00e2f38905538951c0f1e.jpg

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 32 пожара. Погиб 1, травмировано 2 человека, спасен 1 человек. В тушении было задействовано 205 человек личного состава и 63 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Гидрологическая обстановка

На реках северных районов Приморья продолжается разрушение ледяного покрова. На реке Уссури в районе Графского продолжается ледоход, ниже по течению реки в районе Тарташевки произошла подвижка льда. В нижнем течении реки Большая Уссурка в районе города Дальнереченск образовался маломощный затор льда, река в берегах. В верхнем и среднем течении реки Большая Уссурка, на реке Бикин наблюдаются промоины в ледяном покрове, закраины. На озера Ханка в ледяном покрове наблюдаются трещины, закраины. На реке Илистой у села Халкидон сохраняется незначительное подтопление низких пойменных мест ежегодной повторяемости, без ущерба. Паводковая ситуация на реках края стабильная. Реки в берегах.

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки зарегистрирован 1 лесной пожар на площади 2 Га. На тушение пожара привлекалось 4 человека 1 ед. тех. Ликвидирован на 21.00 21.04.2013 на площади 2 Га.
Наибольшее количество загораний в лесах и неконтролируемых палов травы регистрируется в выходные дни.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на 16:17 21.04.2013 г. на территории Приморского края выявлено 54 тепловые аномалии в 16 муниципальных образованиях.

На утро 22.04.2013г. выявлено 80 тепловых аномалий в 20-ти муниципальных районах.

Всем жителям и гостям Приморья Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах. Не оставляйте не затушенные костры. В сухую и ветреную погоду огонь способен молниеносно распространяться на большие площади. Берегите лес от пожаров.
Владельцам садовых и дачных участков необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 22 апреля радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Единый телефон пожарных и спасателей 010

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС Росси по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!