Олег Бубнов продолжает рабочие поездки по краю

Особое внимание глава краевого департамента здравоохранения намерен уделить встрече с коллективом медучреждения

12:21, 22 апреля 2013 Общество
d32eb2f35415a6d14b27053dbf19789f.jpg

Директор департамента здравоохранения Олег Бубнов отправился с рабочим визитом в Кировский район Приморского края. Программа поездки предусматривает контрольные мероприятия по проверке доступности амбулаторно-поликлинической помощи, текущее состояние реализации программы модернизации, отдельные вопросы национального проекта «Здоровье», а также ряд проблемных вопросов. В числе которых «блокировка» налоговыми органами расчетных счетов КГБУЗ «Кировская центральная районная больница», в результате чего вероятна задержка заработной платы медперсоналу учреждения.

«Данная ситуация возникла в ЛПУ в результате неуплаты земельного налога за 2011 год и долга по коммунальным платежам, доставшегося от муниципалитета, при переходе медучреждения в край. Разбираться с ситуаций будем на месте, - сообщил Олег Бубнов. – Для оперативного решения вопроса привлечены и специалисты ФОМС Приморского края».

Особое внимание глава краевого департамента здравоохранения намерен уделить встрече с коллективом медучреждения. В планах также посетить два населенных пункта Кировского района – села Авдеевка и Павло-Федоровка, где начались работы по установке новых ФАПов. «Возведение фельдшерско-акушерских пунктов находится под личным контролем губернатора. Сроки строителям обозначены. Местные власти должны оказывать им в этом вопросе всю посильную помощь», - подчеркнул директор крайздрава.

Как сообщила РИА "VladNewes" Ксения Гусенцова, пресс-секретарь департамента здравоохранения Приморского края, Олег Бубнов уже посетил с инспекцией ряд учреждений краевого центра, а также Хасанского района.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!