Завершился финал Всероссийской олимпиады по физике

21 апреля на острове Русском состоялась торжественная церемония закрытия всероссийской олимпиады школьников

12:03, 22 апреля 2013 Общество
bdb9a09d71a1fbd2ae012b076e1d7a4d.jpg

21 апреля в кампусе ДВФУ на острове Русском завершилась торжественная церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. В которой приняли участие более 250 учащихся девятых, 10-х и 11-х классов, представляющие более 70-ти регионов РФ.

В поздравительном слове к участникам олимпиады обратился председатель жюри, заместитель директора по воспитательной работе Школы Естественных наук ДВФУ Борис Резник: «Дорогие друзья! Если бы все участники олимпиады пришли бы в нашу Школу Естественных наук ДВФУ, то мы бы решили одну главную задачу - наш университет вышел бы на мировой уровень знаний в области физики».

Приморский край во Всероссийской олимпиаде по физике представили семь школьников из Владивостока, которые стали победителями и призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады по физике, который проходил в январе текущего года на базе ВДЦ «Океан» и ДВФУ. Единственная девушка в команде ученица гимназии № 1 Владивостока Ирина Понамарёва стала призером Всероссийской олимпиады по физике среди учеников девятых классов.

Как рассказала Ирина Понамарева, участие в олимпиаде ей обеспечила победа в состязаниях смены «Интеллект» в ВДЦ «Океан», где она заняла призовые места по общеобразовательным предметам «химия», «информатика» и стала победителем по общеобразовательным предметам «литература», «физика». По итогам ей было присвоено звание Суперинтеллект».

«На Всероссийской олимпиаде по физике оценивались задания теоретического и экспериментального туров, в итоге я набрала 54 балла. Это средний результат. Если я решу в будущем заниматься научной деятельностью, мой диплом и показатели олимпиады помогут обеспечить мне поступление в любой вуз страны», - рассказывает Ирина Понамарева.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!