Подозреваемый в грабеже задержан в пригороде Владивостока

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

11:49, 22 апреля 2013 Происшествия
0f53e8638bdd444c0216ef6f311b91ff.jpg

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В половине восьмого вечера 48-летний мужчина похитил с территории базы отдыха, расположенной на улице Главная в пригороде Владивостока, трехметровую чугунную трубу. Он намеревался сдать ее в скупку металла, а вырученные деньги потратить на спиртное. Однако действия похитителя заметила администратор заведения и сообщила об инциденте в полицию.

Принявший информацию дежурный Океанского отдела полиции УМВД России по городу Владивосток направил на место происшествия ближайший из нарядов, находившихся на маршруте патрулирования – группу задержания вневедомственной охраны.

Как сообщила РИА "VladNews" Нина Мамрак, пресс-секретарь УВО УМВД России по Приморскому краю, сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, заметили подозреваемого, который, даже увидев полицейских, не желал расставаться со своей ношей.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенное изъято. Установлено, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имеет судимость за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!