О питании школьников озаботились в Находке

3,2 миллиона рублей направит администрация Находки на ремонт и оснащение обеденных зон в общеобразовательных учреждениях

14:12, 19 апреля 2013 Общество
1a0d83ea0750a408d6b5b21b1866ce0c.jpg

3,2 миллиона рублей направит в 2013 году администрация Находки на ремонт и оснащение обеденных зон в общеобразовательных учреждениях города. Работы выполнят в рамках муниципальной целевой программы совершенствования школьного питания.

В новом учебном году для учащихся школы №23 и гимназии №1 отремонтируют столовые. На приведение в порядок обеденных залов из городского бюджета выделено 3,2 миллиона рублей.

Как сообщили в управлении образования администрации Находки, ремонтные работы в учреждениях начнутся уже в июле и закончатся в августе. Подрядные компании установят новые окна, заменят полы, выровняют стены, потолки, проведут новые системы электроснабжения.

«Сегодня горячим питанием учащихся городского округа обеспечивают 25 школьных пищеблоков. В столовых и буфетах питаются более 80 процентов учащихся. Поэтому столь важно создать для ребят комфортные условия во время приема пищи, а само питание сделать полезным», - отметила ведущий специалист централизованной бухгалтерии управления образования администрации Находки Ирина Щетинина.

Добавим, в рамках муниципальной программы «Школьное питание на 2011 - 2015 годы» управлением образования администрации Находки проводится целый ряд мероприятий по совершенствованию работы столовых в образовательных учреждениях.

Как сообщили РИА "VladNews" в пресс-службе администрации Приморского края, в 2012 году на ремонт и оснащение обеденных залов из местного бюджета было направлено 4 миллиона 136 тысяч рублей. До конца будущего года капитально восстановят все столовые общеобразовательных учреждений города. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!