Приморье подключится к всероссийскому открытому уроку по ОБЖ

30 апреля специалисты расскажут об основных правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях

14:06, 19 апреля 2013 Общество
515310fe6e004695e471b6dd118e23b8.jpg

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» пройдет 30 апреля.

Как рассказали в пресс службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, главные цели этого мероприятия - привлечение внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Открытый урок послужит хорошим шагом к популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В рамках Всероссийского открытого урока сотрудники МЧС России по Приморскому краю совместно с педагогами образовательных учреждений проведут беседы, встречи и занятия с ребятами. Специалисты расскажут об основных правилах безопасного поведения в самых разных экстремальных ситуациях, проведут интересные познавательные игры и состязания. Кроме того, в этот день во всех подразделениях МЧС России по Приморскому краю будет организован День открытых дверей, куда могут прийти как дети, так и их родители. Во время экскурсий пожарные и спасатели познакомят гостей с техникой, оборудованием и снаряжением, имеющимся на вооружении МЧС России, расскажут об особенностях работы специалистов различных профессий.

30 апреля на центральной площади города Владивосток пройдет выставка спецтехники и аварийно-спасательного оборудования, которую смогут посетить все желающие. 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!