Немецкие танцоры нашли во Владивостоке родную архитектуру

16:58, 18 апреля 2013 Культура
c86a835ae27f6a616ea0c4d5a4ce9118.jpg

Сегодня во Владивостоке в академическом театре имени М. Горького прошла пресс-конференция членов труппы танцевального театра Пины Бауш, который привез в столицу Приморья танцевальный спектакль «Где-то». Хореограф Малу Айраудо, выступившая на пресс-конференции, рассказала, что спектакль «Где-то» - это, во многом, творческая импровизация, где стыкуются элементы современного танца и брейк-данса, нанизанного на единый сценарий.

По словам Малу Айраудо, спектакль «Где-то» - это история, которая может происходить на улице. «Для танцоров – это одна история, для зрителей – другая. Каждый находит в нашем спектакле что-то свое!» - отметила хореограф.

Танцоры театра Пины Бауш являют собой настоящий интернационал, хотя и объединены единой германской рукой. Танцор Елена Фрисо родом из Италии, Джонг Ли – из Южной Кореи, Петер Совински – поляк, а Раймон Захария и вовсе родился в Ираке, хотя по крови наполовину египтянин. Жу-Вэй Ву родилась на Тайване. Всех их объединил спектакль с элементами брейк-данса.

Отвечая на вопросы о Владивостоке, почти все танцоры отметили: архитектура «города нашенского» напоминает им родную (все они теперь живут в Германии) немецкую. Они уже успели побывать в Новосибирске – и Владивосток кажется им более чистым городом. Кстати, Раймон Захария, говоря о Владивостоке, отметил, что побережье и море столицы Приморья напоминает ему Египет.

Мероприятие проводится в рамках года Германии в России. Посмотреть спектакль можно сегодня в 18.30 в академическом театре им. М. Горького.

[cp_gallery:2246]

Источник: Мария Писарева, фото Игорь Рачихин

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!