Санитарная акция «Чистый город» пройдёт во Владивостоке

Школьники города примут участие в соревнованиях по селективному сбору мусора

15:41, 18 апреля 2013 Общество
712ec960869418c951ed2134deac32b0.jpg

19 апреля в 11 часов в парке Минного городка учащиеся образовательных школ города проведут акцию «Чистый город». Соревнование по селективному сбору мусора проводится управлением окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке» на 2012-2015 годы.

Отходы собирают по заранее составленному маршруту на время. Мусор сортируется по категориям: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, стеклянные бутылки, жестяные банки, автопокрышки. На основе того, насколько качественно убран маршрут и рассортированы отходы, успела ли команда справиться за отведенное время и насколько удачно организован лагерь участников, производится оценка и присуждение мест.

Стоит отметить, что первая акция по раздельному сбору мусора прошла в Нагорном парке 12 апреля. 1 место в состязании заняла команда школы № 47 «Лихачи», второе – «Чистюли» («СОШ №76»), третье – «Зеленый день» («СОШ №12»).
 

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!