Самбистки Владивостока привезли золото с первенства Европы

И завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на Чемпионате России

13:12, 17 апреля 2013 Спорт
fcc74fb4644a006fd7e9cef4e562a218.jpg

Воспитанницы владивостокского центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» продолжают радовать своих тренеров и болельщиков отличными результатами.

11 - 12 апреля владивостокские самбистки принимали участие в первенстве Европы, которое прошло в городе Лимасол (Республика Кипр). В первый день соревнований в весовой категории до 44 кг первую золотую медаль в копилку сборной России принесла Екатерина Агафонова. На следующий день такого же успеха добилась еще одна наша спортсменка Дарья Вереденко, завоевавшая золото в весовой категории до 70 кг.

В эти же дни в городе Иркутске проходил чемпионат Азиатской части России по самбо среди женщин. В соревнованиях принимали участие спортсменки из городов Сибири и Дальнего Востока: Бийска, Читы, Улан-Удэ, Новосибирска, Иркутска, Ангарска, Хабаровска, Комсомольска - на - Амуре и Владивостока. Наши спортсменки показали отличные результаты, завоевав четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Золото в копилку нашей команды принесли Инга Мызгина (до 56 кг), Мария Зотова (до 60 кг), Марина Фарвазова (до 68 кг) и Валентина Бирюкова (до 80 кг). Серебряные медали завоевали Айгуль Хабирова (до 56 кг) и Ирина Белова (до 68 кг). Бронза у Анастасии Андриевской (до 52 кг) и Виолетты Гордеевой (до 60 кг). 

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!