Кубок по традиционному ушу и тайдзицюань прошел в Приморье

11:26, 17 апреля 2013 Спорт

Кубок по традиционному ушу и тайдзицюань, посвященный 75-летию города Артема, организованный РОСО «Федерация ушу Приморского края» при поддержке администрации Артемовского городского округа, собрал 76 участников из трех отделений «Федерации ушу Приморского края»: г.Владивостока, г.Артема, г.Уссурийска и «Федерации ушу Камчатки» представленной спортсменами г.Петропавловска-Камчатского.

Первое место в самой младшей возрастной категории, где участвовали, начинающие спортсмены 6-7 лет, заняли Рябов Денис и Орлова Дарья.

В самой многочисленной категории среди мальчиков и девочек 9-10 лет, где конкуренция сегодня очень высока, первые места завоевали: Селиванов Захар, Николаева Соня, Хоменко Римма, Дорошенко София из Уссурийска и Вертелов Влад из Владивостока .

Среди юношей и девушек 11-13 лет уверенно лидировали Никульцев Илья, Сим Анастасия, Петрова Маргарита.

У юниоров в виду слабой конкуренции все было предопределено, первые места заняли брат и сестра: Пак Никита, Пак Виктория.

Взрослые спортсмены, выяснявшие отношения в виде программы тайдзицюань в этом году соревновались в трех видах программы. В категории женщин 18-30 лет не было равных Чемпионке мира Татьяне Шутько. В той же возрастной категории среди мужчин, вне конкуренции был Призер Чемпионата Мира, Вердин Эдуард. В других возрастных категориях победили: Жданова Марина, Чернышков Артем, Приходько Николай из Владивостока. Воспитанники Уссурийского тренера Татьяны Пак - Полоненко Евгений и Волкова Любовь, впервые участвовавшие в соревнованиях, дебютировали прекрасно у обоих – «золото». По одному победителю у команд из Петропавловска – Камчатского и Артема первое место у Никитиной Надежды и Шинкоренко Ольги.

Среди взрослых спортсменов традиционного направления Син-и несомненным лидером был, Руководитель отделения РОСО «Федерация ушу Приморского края» в городе Владивостоке, Чагай Алексей. Победителем в двух видах программы традиционного ушу стала Паничкина Светлана из Уссурийска. Золотые медали и диплом победителя увезли домой Григорьева Анастасия из Петропавловска – Камчатского и инструктор Владивостокского клуба «Саньшань», Маркова Юлия

В командном первенстве победили Уссурийские спортсмены 2 место у команды из Владивостока и 3 место досталось, гостям «Кубка» из Петропавловска-Камчатского.

Источник: Пресс-секретарь РОСО «Федерация ушу Приморского края» Светлана Паничкина