На улице Пихтовой во Владивостоке появится новый детский сад

Он будет возведен по всем современным нормам

2:25, 17 апреля 2013 Общество
0ee7b0b38334e4b780136f502f18651e.jpg

17 апреля, на Пихтовую, 33 выйдет подрядная организация, которая начнет работы по строительству детского сада. Существующее здание признано негодным, поэтому оно будет снесено до фундамента. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв распорядился построить на Пихтовой детский сад практически с нуля. На новый садик для жителей Первомайского района выделены деньги из городского бюджета. Готов и утвержден проект будущего дошкольного учреждения.

Уже к осени на Пихтовой, 33 будет открыт новый детский сад для 75 малышей. Он будет возведен по всем современным нормам. Кроме того, мэр распорядился предусмотреть помимо строительства детского сада, – перекладку тепловых сетей. Это позитивное решение для жителей окрестных домов, которые смогут забыть о перебоях в теплоснабжении.

Напомним, что сегодня во Владивостоке под личным контролем главы приморской столицы Игоря Пушкарёва ведется строительство и реконструкция сразу 6-ти детских садов:

Баляева, 48,

Некрасовской, 76,

Нейбута, 47-б,

Гульбиновича, 4

Маковского, 201,

Русская, 53.

Вскоре строители приступят к созданию новых детских групп на улице Свердлова. Кроме того, идет проектирование детского сада на улице Валентины Терешковой, 5 (район Чуркина). Мэр поставил задачу – создать современный большой трехэтажный сад на 240 малышей.

А с начала 2013 года уже открыто два новых детских садика – «Лесная сказка» на Угрюмова, 42 и «Журавлик» на Сахалинской, 37а.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!