«Помпадуры» раззадорили «Студенческую весну»

Конкурсный просмотр

20:52, 16 апреля 2013 Культура
ab80202c34d4ade8dda200a317dd005b.jpg

16 апреля во Владивостоке в здании FESCO Hall состоялся открытый конкурсный просмотр танцевальных коллективов «Реверанс-2013», который проводится в рамках ежегодного краевого фестиваля «Студенческая весна».

У просмотра – дальневосточная география: Уссурийск, Большой Камень, Лучегорск, поселок Кавалерово, Благовещенск и Хабаровск. Конкурсантов зрители встречали бурными аплодисментами. Были в зале и молодые танцоры, пришедшие на фестиваль с родителями посмотреть на старших товарищей и набраться опыта. Особый восторг у зала вызвало выступление танцевального коллектива ДВФУ, поставившего стилизованный под эпоху барокко энергичный танец с громким названием «Помпадуры». Также очень необычный танец поставили танцоры ВГУЭС: вместо паркета им служила наклоненная под углом в 45 градусов доска, а к исполнителям танца – парню и девушке – было привязано по страховке.

Теперь жюри, в состав которого вошли современные московские хореографы, предстоит определить имена победителей в восьми представленных номинациях: спортивно-бальные, народные, классические, эстрадные танцы, танец в стиле модерн, хореография оригинального жанра, фристайл, дефиле барабанщиц. По итогам фестиваля завтра, 17 апреля, в 18.00 в FESCO Hall состоится награждение победителей и гала-концерт.

[cp_gallery:2243]

Источник: Мария Писарева, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!