Моряки сухогруза «SSVeles» уже завтра вернутся домой

Сегодня вечером вице-губернатор Александр Лось вместе с моряками сухогруза

19:02, 16 апреля 2013 Общество
c1b8f97d4e87bc022495d9accecc4a9a.jpg

Накануне, 15 апреля члены экипажа во главе с капитаном судна прибыли в Манилу. Как сообщил вице-губернатор Приморского края Александр Лось, который находится с рабочим визитом на Филиппинах, помощь в организации возвращения членов экипажа в Приморье оказало и посольство России в Маниле.
«Посольству пришлось подключиться на достаточно высоком уровне для работы с властями Филиппин. И они отнеслись с пониманием к этому вопросу. Конечно, все сделали для того, чтобы люди цивилизованно вернулись домой. Сегодня мы все вместе вылетаем в Пекин и уже завтра будем во Владивостоке», - рассказал Александр Лось.
Отметим, ситуацию по возвращению моряков сухогруза «SSVeles»взял под личный контроль Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
«Мы подключились к решению этого вопроса, как только появилась первая информация. Администрация края взяла на себя расходы по вывозу моряков. Эта ситуация для 21 века просто недопустима и я уже дал задание прокуратуре разобраться в ситуации», - подчеркнул Владимир Миклушевский.
Напомним, что уже месяц судно «SS Veles», на борту которого находятся 12 дальневосточников, 8 индийцев и 1 украинец, стоит на Филиппинах у острова Палаван в порту Рио Туба.
Моряки испытывали серьезные трудности. На судне был отключен свет, не было воды и продуктов. Кроме того, экипажу не выплачивается заработная плата на протяжении пяти месяцев. За помощью родственники моряков обратились к Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!