Апрель месяц богат выступлениями Владивостокских самбисток

Сборную команду краевой столицы Приморья представляли восемь спортсменок

15:02, 16 апреля 2013 Спорт
7e971ce2808e812106325c2da93e5bbb.jpeg

Так, 11-12 апреля 2013 года две спортсменки и тренер, воспитанницы Центра спортивной подготовки женских единоборств «АМАЗОНКА» принимали участие в Первенстве Европы по самбо среди девушек и юниорок, которое проходило в Республике Кипр, г. Лимасол.

Успешно пройдя учебно-тренировочный Сбор в г.Алексин Тульской области с 27 марта по 9 апреля, спортсменки в составе Сборной команды России вылетели в Республику Кипр.

В первый день соревнований, в весовой категории до 44 кг первую золотую медаль в копилку сборной России среди юниорок принесла Агафонова Екатерина (студентка ДВФУ). В финальной встрече с Украинской спортсменкой Катю явно предвзято оценивали судьи, поднимая с болевых приемов, не давая оценки за броски и наказывая предупреждениями. Проявив выдержку и волю к победе, Катя смогла преодолеть несправедливость судей и достойно выиграть встречу.

На следующий день этого же успеха среди девушек добилась еще одна наша спортсменка Вереденко Дарья (учащаяся лицея ДВФУ), выиграв золотую медаль в весовой категории до 70 кг, одержав в финале явную победу болевым приемом.

В результате, две Владивостокские спортсменки возвращаются домой с высшими наградами Первенства Европы- с золотыми медалями!

В эти же сроки 11-12 апреля 2013 года проходили соревнования в городе Иркутске - Чемпионат Азиатской части России по самбо среди женщин.

В соревнованиях принимали участие спортсменки команд городов Сибири и Дальнего Востока: Бийска, Читы, Улан-Удэ, Новосибирска, Иркутска, Ангарска, Екатеринбурга, Хабаровска, Комсомольска - на - Амуре и Владивостока.

Сборную команду города Владивостока представляли восемь спортсменок МБУ ЦСП « АМАЗОНКА» и показали следующие результаты:

Золотые медали в весовых категориях завоевали:



Мызгина Инга (до 56 кг); Зотова Мария (до 60 кг-студентка ВГУЭС);

Фарвазова Марина (до 68 кг); Бирюкова Валентина (до 80 кг-учащаяся колледжа КСД ВГУЭС).

Серебряные медали завоевали:

Хабирова Айгуль (до 56 кг-студентка ВГУЭС) и Белова Ирина (до 68 кг-студенткак ДВФУ);

Бронзовые медали завоевали:

Андриевская Анастасия (до 52 кг-студентка ВГУЭС) и Гордеева Виолетта (до 60 кг-студентка ВГУЭС).



Владивостокские спортсменки смогли принять участие в данных соревнованиях благодаря финансированию Администрации города Владивостока и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В очередной раз Департамент физической культуры и спорта Приморского края не принимает никакого участия в командировании спортсменок по самбо на финальные соревнования, даже на Первенство Европы?!
Хочется отметить, что городская администрация повседневно ведет большую работу в воспитании подрастающего поколения - обеспечение детей бесплатными занятиями физической культурой и спортом. Уже в нескольких школах организована работа со школьниками начальных классов, это школы № 46, № 59, № 77, лицей № 41, в детских садах № 17, № 18, № 48.

Большой вклад в развитие спорта в городе Владивостоке вносят Владивостокский государственный Университет Экономики и Сервиса и Дальневосточный Федеральный Университет, выделяя средства для командирования своих студенток на соревнования различного масштаба, что позволяет добиваться хороших результатов и является ярким примером для воспитания здорового поколения студенческой молодежи.

Источник: Городская женская федерация борьбы

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!