«Мертвые души» в спортивном «Темпе»

5 статей УК для одного директора спортшколы

20:47, 15 апреля 2013 Происшествия
2a9c4650171512c277d7f614f482d2eb.jpg

В городе Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении женщины-директора муниципального казенного образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа «Темп», которая за 4 года своей деятельности заработала 1,3 млн. рублей в качестве незаконного обогащения и сразу пять статей Уголовного Кодекса РФ в качестве обвинения.

Как сообщает старший помощник СУ СК России по Приморскому краю Аврора Римская, в городе Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального казенного образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа «Темп». Женщину-директора обвиняют сразу в пяти преступлениях: ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ст. 160 (присвоение) и ст. 309 УК РФ (подкуп свидетелей). По версии следствия, обвиняемая период с 2008 по 2012 год принимала на работу «мертвые души» - людей, которые были устроены, но фактически не работали. На зарплатные карты лже-работников перечисляла зарплата, которая становилась собственностью директора.

В итоге бюджет Артемовского городского округа не досчитался более 1 млн. 300 тыс. рублей. В ходе расследования дела установлены и другие криминальные деяния директора: при фиктивном проведении учебно-тренировочных сборов, которые фактически не проводились, деньги, выделенные из бюджета на их проведение, были присвоены обвиняемой. Кроме того, обвиняемая совершила подкупы двух свидетелей по возбужденному в отношении нее уголовному делу, пытаясь склонить их к даче ложных, выгодных для себя показаний. Однако фальшь не прошла - уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Теперь суду решать – какое наказание назначить директору спортшколы за 5 статей УК…

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!