Более 30 баннеров с портретами ветеранов украсят Владивосток к 9 Мая

Баннеры появятся на рекламных поверхностях к 1 мая

19:12, 15 апреля 2013 Общество
b6a5c70922a945736f616ff4689f359b.jpg

Во Владивостоке завершается подготовка к 9 Мая. В этом году глава города Игорь Пушкарёв поручил сделать празднование более масштабным, организовать новые мероприятия, задействовать новые городские площадки. Торжественные и праздничные мероприятия начнутся в столице Приморья уже 6 мая. Однако нововведенья коснулись не только мероприятий, в этом году во Владивостоке ветеранов с Днем Победы поздравят необычным образом.

По собственной инициативе сотрудники администрации Владивостока, в том числе глава города Игорь Пушкарёв, решили поучаствовать в благородной акции и заказали на личные средства 33 баннера размером 3 на 6 метров с портретами ветеранов Великой Отечественной войны в парадной форме. Кандидатуры были согласованы с председателем совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока Яковом Каном, который остался доволен идеей и поблагодарил за такое внимание к ветеранам.

Запланировано, что баннеры появятся на рекламных поверхностях к 1 мая, причем они будут развешены в тех районах, где проживают эти ветераны.

Присоединиться к этой акции глава приморской столицы Игорь Пушкарёв призвал предпринимателей и неравнодушных граждан. Кроме того, уже с 22 апреля участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будут вручаться поздравительные открытки и денежные подарки. 1 180 человек получат от главы города по три тысячи рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!