Мэр города поручил коммунальным службам провести генеральную уборку

Глава города напомнил управляющим компаниям об их обязанности очистить в домах чердаки и подвалы

19:09, 15 апреля 2013 Общество
61d548d2f2c973005469776d529e7844.jpg

Сегодня, 15 апреля, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел совещание по проведению в городе двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке Владивостока. Мэр поставил задачу перед руководителями органов администрации города Владивостока, муниципальными предприятиями и представителями управляющих компаний приступить к благоустройству городских территорий, уборке и ремонту дорог и тротуаров, очистке скверов и парков, ликвидации стихийных свалок.

«Зима закончилась, ваша задача сейчас - провести генеральную уборку города, отмыть и очистить улицы, парки, скверы, готовиться к высадке зелёных насаждений, нанесению разметки и ремонту дорог. На сегодняшний день это самая важная задача», - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Глава города напомнил управляющим компаниям об их обязанности очистить в домах чердаки и подвалы, покрасить контейнерные площадки и малые архитектурные формы на придомовых территориях, обеспечить жильцов всем необходимым инвентарем для проведения субботника, закупить землю и посадочный материал, перчатки, кисти, известь.

Как сообищили РИА "VladNews" в пресс-службе администрации Приморского края, принять участие в санитарном двухмесячнике и навести порядок на своих территориях должны предприятия всех форм собственности, прежде всего, предприятия торговли, услуг и общественного питания. Транспортным компаниям мэр дал указание привести в надлежащее санитарное и эстетическое состояние подвижной состав общественного транспорта и конечные остановки транспорта. Муниципальному предприятию "Спецзавод №1" поставил задачу организовать прием мусора на полигон ТБО в круглосуточном режиме.

Напомним, что уже сегодня на улицах Владивостока ведутся работы по омолаживающей, формовочной и санитарной обрезке деревьев, очистке склонов и косогоров. На городских магистралях работает подметально-уборочная спецтехника. В ближайшие дни на уборку улиц выйдут комбинированные дорожные машины – пылесосы, а также поливомоечные и лееромоечные машины.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!