На пути к родным берегам российские корабли прибыли в Пусан

Деловой визит отряда кораблей ТОФ в порт Республику Корея продлится до 18 апреля.

18:06, 15 апреля 2013 Общество
2985b105aecf925d2571e85c43f25f3a.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота 14 апреля совершил плановый деловой заход в порт Пусан. Традиционно при заходе в иностранный порт военные корабли двух стран обменялись «салютом наций».

На пирсе тихоокеанцев встречали представители Российской дипломатической миссии и командования военно-морских сил Республики Корея.
После окончания церемонии встречи БПК «Маршал Шапошников» посетила делегация Генерального консульства РФ в г. Пусане.

16 апреля запланирован протокольный визит официальной российской делегации во главе с командиром отряда кораблей ТОФ контр-адмиралом Владимиром Вдовенко к командованию Военно-морских сил Республики Корея.

В ходе пятидневного визита в «Страну утренней свежести» экипаж корабля примет участие в спортивных соревнованиях по футболу и баскетболу со своими коллегами из ВМС Республики Корея. Во время автобусных экскурсий Российские моряки посетят буддистский монастырь, один из туристических районов в окрестностях Пусана и другие достопримечательности города. Кроме этого на нашем корабле побывают российские соотечественники и жители города.

Как сообщает РИА "VladNews" Роман Мартов, начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО, деловой визит отряда кораблей ТОФ в порт Республику Корея продлится до 18 апреля.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!