На острове Русский будет построен Инновационный культурный центр

Строительство планируется в районе бухты Балка полуострова Саперный

14:08, 15 апреля 2013 Общество
44c050378bc9413181c0ba24e7e3a436.jpg

Строительство инновационного культурного центра во Владивостоке планируется в районе бухты Балка полуострова Саперный.

Напомним, 10 апреля Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления в 2013 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на проектирование и строительство инновационных культурных центров в Приморском крае, Калужской и Свердловской областях. Всего на эти цели бюджетам трех субъектов выделено 460 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, инновационный культурный центр будет представлен несколькими зданиями. В состав центра будет входить универсальный зал, трансформируемый для проведения концертов, лекций, ярмарок, выставок, показов мод, конференций, спортивных и общественных мероприятий, вместимостью 250 человек. В составе здания образовательной зоны появятся медиатека, библиотека для работы с медиа, видео, аудио, программными материалами, читальный зал.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, прилегающая территория будет интегрирована в окружающий ландшафт. Предусмотрена связь территории Инновационного культурного центра с окружающими объектами и территориями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!