Энергетический саммит состоится в Приморье

С 27 по 30 мая 2013 года во Владивостоке пройдет Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум АТЭФ'2013

14:02, 15 апреля 2013 Политика
c63346ce677c0ebd97e90f426176839d.jpg

С 27 по 30 мая 2013 года во Владивостоке пройдет Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум АТЭФ'2013. Как сообщили в оргкомитете форума, мероприятие проводится под эгидой Экономической и Социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Участие в форуме примут более 250 делегатов из 62 стран. Ожидается участие министров энергетики стран-членов Экономической и Социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). Основной тематической линией форума АТЭФ является энергетическая безопасность в Азии и Тихоокеанском регионе.

Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) является самой большой из пяти региональных комиссий ООН, и была создана в 1947 году. Основным направлением ее деятельности является решение экономических и социальных проблем региона.

Накануне делегация, в которую вошли представители ЭСКАТО, Минэнерго и МИД России, компании "Конкорд" - оператора Форума, посетила с инспекционной поездкой Владивосток. Члены делегации осмотрели конгрессные помещения Дальневосточного Федерального университета на острове Русский, на базе которого пройдет Форум, ознакомились с гостиничным комплексом университета, пообедали в студенческой столовой.
Также состоялась встреча членов делегации с первым вице-губернатором Приморского края Сергеем Сидоровым, в ходе которой обсуждались организационно-технические вопросы подготовки и проведения мероприятия.

Подводя итоги встречи, Сергей Сидоров заверил, что администрация города создаст все условия для проведения мероприятия на высоком организационном уровне.  

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!