Криминальную статистику края усугубляют педофилы

География гнусных преступлений пополнилась Уссурийском и Михайловским районом

13:22, 15 апреля 2013 Происшествия
9eee32c6d5936883743bcd8c99ad550b.jpg

Сразу о двух циничных преступлениях, совершенных против несовершеннолетних, рассказали корр. РИА Vladnews.ru в пресс-службе СКР по Приморскому краю.

12 апреля 2013 года в 14 часов в городе Уссурийске в районе улицы Хенина на 11-летнюю девочку напал неизвестный. Говоря протокольным языком, нападавший затащил девочку в заброшенное здание и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В результате грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления местный житель 1966 года рождения. В настоящее время он взят под стражу, и с его участием проводятся следственные действия. Расследуется уголовное дело по ст. 132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера»).

Следующий подобный криминальный эпизод зафиксирован в Михайловском районе. 14 апреля 2013 года в ночное время в частный дом в одном из сел Михайловского района в состоянии алкогольного опьянения вошел 16-летний местный житель и избил хозяйку. Спасаясь от злоумышленника, женщина выбежала из дома вместе с грудным ребенком на руках, второй ребенок 2010 года рождения остался в доме. Вызвав полицейских, женщина вернулась в дом, где обнаружила, что в отношении её дочки совершено сексуальное насилие. По данному факту так же возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ. Подозреваемый задержан по «горячим следам», он признался в содеянном и в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В первом случае подозреваемый в педофильском преступлении уже взят под стражу. Оба дела расследуются сотрудниками СК России по Приморскому краю.

Источник: Илья Комплектов

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!