Судебные приставы Черниговского района выявляют должников-таксистов

Должников ожидают штрафы и исполнительные производства о взыскании налоговых платежей и сборов

13:17, 15 апреля 2013 Происшествия
f8d3a4558232f883e66044db5b18bdf0.jpg

Судебными приставами Черниговского района было установлено, что ряд должников по различным категориям исполнительных производств, числящихся безработными, на самом деле неофициально работали таксистами в одной из компаний по предоставлению услуг по пассажирским перевозкам.

Для того, чтобы выявить подобных должников, судебные приставы, представляясь пассажирами, делали заказ на вызов таксиста – должника на адрес дома, территориально соседствующего с отделом судебных приставов, объясняя свой выбор тем, что в прошлой поездке обслуживание было на высоком уровне.

В машину к подъехавшему по вызову таксисту-должнику садились судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по ОУПДС и приглашали гражданина пройти в отдел для погашения имеющейся задолженности.

В ходе данного мероприятия судебными приставами выявлено два должника-таксиста, окончено фактическим исполнением взыскание пяти штрафов, наложенных ГИБДД, двух штрафов, вынесенных судом и три исполнительных производства о взыскании налоговых платежей и сборов.

Источник: Управление ФССП России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!