Утвержден маршрут первомайского шествия во Владивостоке

Впервые демонстрация начнется не в центре города, а на мысе Чуркин, возле театра оперы и балета

11:34, 15 апреля 2013 Общество
7d23b0ec28be22077a74ed8032a8caaa.jpg

14 апреля Губернатор Приморского края проверил планируемый маршрут праздничного шествия, посвященного празднованию 1 Мая.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил строящиеся во Владивостоке театр оперы и балета и гостиницу на Корабельной набережной, а также лично прошелся по маршруту первомайской демонстрации.

Напомним, что в этом году впервые демонстрация начнется не в центре Владивостока, а на мысе Чуркин, возле театра оперы и балета. Праздничной шествие пройдет по Золотому мосту, затем колонны повернут к Океанскому проспекту и по нему выйдут к центральной площади города.

Владимир Миклушевский проверил первую часть маршрута - Золотой мост. В сопровождении рабочей группы он пересек мост через бухту Золотой рог и оценил предложенные варианты движения демонстрации.

«Необходимо сделать так, чтобы такое шествие было не только красивым, но и безопасным. Маршрут очень хороший - здесь есть и вид, и значимость. Сейчас важно предусмотреть все меры безопасности, чтобы от этого события остались только хорошие впечатления», - обратился губернатор к рабочей группе.

Глава региона отметил, что по желанию горожан есть возможность сделать Золотой мост пешеходным. Существующие дорожки позволяют это осуществить, однако необходимо дополнить их удобными подходами к мосту.

«Конечно, пешеходы не смогут сократить дорогу в центр города, но это - хорошая прогулочная зона. Изначально проект моста не предусматривал пеших прогулок, и возможно, это не всегда комфортно. Но мне кажется, что великолепный вид, который открывается на бухту Золотой Рог, должен компенсировать все. Для удобства горожан здесь необходимо сделать лестницы, тротуары, чтобы люди могли беспрепятственно зайти на мост. При этом крайне важно, чтобы были предусмотрены все меры безопасности», - подчеркнул глава региона.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!