В Приморье мужчина забил до смерти свою подругу и выбросил в лесу

Преступник пошел на зверское преступление ради денег, которые женщина берегла на покупку нового авто

17:51, 14 апреля 2013 Происшествия
265c3af6000790762492dc7bcdcf2695.jpg

Тело молодой женщины со следами насильственной смерти полицейские обнаружили в феврале текущего года в лесном массиве неподалеку от автодороги «Романовка-Нежино» Шкотовского района Приморья. Через некоторое время ее личность была установлена. Погибшей оказалась 27-летняя жительница Владивостока. По заключению экспертов-медиков смерть наступила из-за тяжелой черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнью.

Два месяца оперативники бились над раскрытием этого зверского убийства. Отрабатывались связи погибшей, ее контакты и различные варианты преступления. Полицейские составляли возможный круг лиц, имеющих мотив убийства женщины.

Труды полицейских не прошли даром и наконец-то увенчались успехом. В результате оперативной работы убийцу женщины удалось задержать. Им оказался 36-летний знакомый погибшей. Женщина поделилась с преступником своими планами купить дорогостоящий автомобиль и попросила помочь с его выбором. Тогда в голове злоумышленника и созрел коварный план заполучить деньги приятельницы. В определенный момент он предложил ей поехать на его машине до стоянки, где якобы стоит автомобиль, который может ей понравиться. Ничего не подозревавшая женщина села в машину к своему убийце. Вместо стоянки злоумышленник увез свою жертву в лесной массив, где напал на нее и жестоко избил. В результате полученных травм женщина скончалась. Завладев деньгами преступник скрылся, бросив женщину умирать в лесу.

- Подозреваемый взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе УМВД Приморья.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!