13 апреля в Находке к регулярной работе приступают дачные автобусы

Вплоть до ноября ими смогут пользоваться горожане, имеющие приусадебные участки на территории городского округа

17:18, 13 апреля 2013 Общество
6994d9af8144dd571d854a634f1b2c53.jpg

В субботу, 13 апреля в Находке к регулярной работе приступают дачные автобусы. Вплоть до ноября ими смогут пользоваться горожане, имеющие приусадебные участки на территории городского округа.

Ежедневно с 13 апреля по двум направлениям на дачные участки горожан будут доставлять автобусы №33 «Рыбный порт – сады «Родничок» и №31 «Кафе «Якорь» – сады «Золотое кольцо». Маршрут последнего, по сообщению отдела транспорта и связи администрации города, будет сокращенным. «Руководство филиала ФГУП «Морсвязьспутник» запретило движение автобусов по ведомственной трассе, ведущей и к этой организации, и к дачам, - рассказывает начальник отдела транспорта и связи Ирина Савченко, - Подъездная дорога, согласно свидетельству о государственной регистрации права, является ведомственной и автомобильной. Значит, она не может быть отнесена к дорогам общественного пользования. Как сказано в официальном письме директора «Морсвязьспутника» Геннадия Мазур, ширина дороги в 4,5 метра не предусматривает движение транспорта вместимостью более 15 мест».

Маршрутными такси, по мнению Ирины Савченко, невозможно обслужить большой поток дачников с ведрами, сумками, инструментом. Вплоть до решения вопроса автобусы будут доставлять садоводов только до поворота на ведомственную трассу «Морсвязьспутника» в районе «Золотарей».

 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!