Пятьсот многодетных семей получат землюв Находке

500-я многодетная семья зарегистрирована в реестре на бесплатное предоставление земли под жилищное строительство

16:53, 13 апреля 2013 Общество
e8462a3ea40ef71e472cda64da47e474.jpg

В Находке 500-я многодетная семья зарегистрирована в реестре на бесплатное предоставление земли под индивидуальное жилищное строительство. Учетом, оформлением и выделением участков занимается администрация городского округа.

Как сообщил заместитель главы Находки Сергей Строев, к настоящему времени в собственность многодетным передан 151 участок земли, еще 144 находятся в заключительной стадии оформления. Всего, по данным отдела социальной защиты населения, в городском округе проживают около 600 семей с тремя и более детьми, из них 500 уже включены в сводный реестр. С начала года в Находке проведено четыре жеребьевки по распределению земли, в которых приняло участие 195 семей, очередная процедура состоится 24 апреля.

Управлением землепользования и застройки администрации города сформировано к передаче 85 земельных участков. Во втором квартале завершится разработка еще двух проектов планировки и межевания с общим числом более 200 участков.

Закон Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» вступил в силу в ноябре 2011 года. С начала 2012-го администрация Находки вплотную занимается его исполнением. Управлением землепользования и застройки проведена серьезная работа по подготовке проектов планировки и межевания земельных участков.

Добавим, что Губернатор Приморского края выступил с инициативой бесплатно выдавать землю для строительства собственного жилья приморским семьям с двумя детьми. По распоряжению губернатора, соответствующий законопроект должен быть внесен на рассмотрение Законодательного Собрания Приморья не позднее мая 2013 года.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!