Владивостокцы оставят видеопоздравления для ветеранов с Днем Победы

6 и 7 мая в Театральном сквере с 15 до 17 часов будет установлена мобильная видеостудия

13:20, 12 апреля 2013 Общество
e9bbea46d6f972f277c96825065812ff.jpg

Во Владивостоке практически завершена подготовка к празднованию Дня Победы. По заданию главы города Игоря Пушкарёва была проделана большая подготовительная работа - в этом году мэр распорядился организовать более масштабное и красочное празднование 9 Мая, предусмотреть новые мероприятия и задействовать для празднования новые городские площадки. Торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начнутся 6 мая.

Как сообщли РИА "VladNews" в пресс-службе администрации города Владивостока, одна из задач, которую мэр поставил перед устроителями праздника, - создать для ветеранов душевную обстановку, в которой они смогут вспомнить боевую молодость, пообщаться, еще раз испытать гордость и радость от Великой Победы. И привлечь к участию в мероприятиях как можно больше горожан.

"Игорь Сергеевич Пушкарёв поставил перед нами задачу вовлечь в подготовку и празднование максимальное количество горожан, дать возможность еще раз поблагодарить ветеранов за то, что они сделали, за то, что они продолжают делать, - рассказала заместитель главы администрации города Елена Щёголева. - Решая эту задачу, мы решили дать возможность горожанам адресно поздравить ветеранов ".

Так, 6 и 7 мая в Театральном сквере с 15 до 17 часов будет установлена мобильная видеостудия. В ней будут работать оператор, режиссер монтажа, гример. Все желающие могут прийти в сквер и записать для ветеранов и горожан настоящую видеоткрытку. Кроме поздравления, горожанам предлагается поделиться своими мыслями о Великой Отечественной войне и даже придумать небольшую инсценировку. Всем желающим будут предоставляться тематические костюмы.

После обработки отснятый материал будет смонтирован в короткометражный фильм. Его можно будет увидеть на больших уличных экранах, в автобусах города и на одном из городских телеканалов. Видеопоздравление входит в цикл запланированных администрацией города мероприятий под названием «Владивосток, смотри».
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!