Волонтеры Приморья отправятся на тестовые игры в Казань

Для оказания помощи при проведении Чемпионата России по синхронному плаванию

11:52, 12 апреля 2013 Спорт
0e3ab2f7182c90ea1288ba7cdf5ef2f1.jpg

В рамках подготовки волонтеров Приморского края для участия в XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 года 10 студентов-волонтеров Дальневосточного федерального университета отправятся в Казань, чтобы оказать помощь при проведении Чемпионата России по синхронному плаванию. Чемпионат пройдет в Казани с 23 по 27 апреля.

В Казани волонтеры пройдут двухдневное обучение на спортивном объекте, где подробно узнают о специфике работы, а также посетят тренинги на командообразование и развитие определенных навыков, которыми должны обладать волонтеры Игр. Каждый волонтер после прохождения обучения получает график индивидуальной смены, экипировку и талоны на питание.

Как отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, обучение волонтеров уже началось: «Волонтеры Приморского края проходят обучение в Школе подготовки, которая стартовала 4 апреля на территории региона. Тренинги разделены на специальные курсы, которые волонтеры проходят в группах по 35 человек. Ребята пройдут общеобразовательный курс и специальный курс по определенным направлениям. Полученные знания каждый сможет закрепить на занятиях выездной школы волонтеров, которая запланирована на конец апреля».

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!